Прием и обработка заказов на сайте круглосуточно.
По телефону по будням с 8:30 до 16:30.
Вы не авторизованы на сайте
Прием и обработка заказов на сайте круглосуточно.
По телефону по будням с 9:00 до 17:00

Новости и статьи

Собаки
Что делать, если собака воет от одиночества
Способы коррекции проблемного поведения. Почему собака воет? Как с этим может быть связана привычка спать на кровати? Почему питомец должен быть самостоятельным? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в статье.
Кошки
Почему коты поднимают попу когда их гладишь?
Всего две причины такого поведения котов :) Кратко рассказываем о каждой из них.
Собаки
День эволюции
Домашние животные положили начало трудам Дарвина об эволюции!

В статье приведены несколько интересных фактов.
Кошки
Мем кот
- Чилавек, смари, у меня лапы клёш. Повучается, што я в тренде?
Собаки
Роли собак в жизни человека
Сегодня пушистые друзья помогают людям справляться с десятками задач. Давайте посмотрим, какие роли бывают у собак.
Кошки
Как понять любимую кошку?

Владельцы часто сталкиваются со странным поведением усатых питомцев. Например, внезапный «кусь», протяжное мяуканье или бодание головой. Причины своеобразных наклонностей ― животные инстинкты и повадки. Давайте разбираться, что они означают.

Кошки
Зачем играть с кошкой?
Домашняя кошка наблюдает из окна за птичками и охотится разве что на мух. Зато обожает носиться ночью по квартире, скидывать чашки со стола и драть когтями диван. Эту энергию можно направить в правильное русло, если регулярно играть с любимцем.
Это полезно по нескольким причинам...
Что нужно знать перед тем, как завести домашнее животное?
Перед тем как заводить питомца, стоит хорошо подумать. Взвесить все «за» и «против». Ведь домашнее животное ― это большая ответственность и смена привычного уклада жизни. 
Собаки
Dailypet на выставке Бархатный сезон 2019
Бренд итальянского корма для животных Dailypet спонсирует выставки животных и дарит ценные призы!
Кошки
Таурин в корме для кошек. Зачем он нужен отвечает ветеринар.

Что это такое? Из чего его синтезируют? Так ли он необходим в корме для кошек? Почему таурин не добавляют в корма для собак? 

Давайте разберемся.

Еще о выборе питомца. Говорит ветеринар.

Мы уже неприлично много обсуждали и рассказывали, как надо выбирать нового питомца, но решили, что у нас есть, что сказать еще. 



Собаки
Амуниция для собак. Часть 2.

Продолжаем ознакомление с разнообразным ассортиментом товаров для собак.



Собаки
Сто одежек, все с застежками или амуниция для собак. Часть 1.

Шлейки, удавки, строгие ошейники, недоуздки, сворки, перестежки, рулетки — воображение каждого работает по мере испорченности. Но все вместе это — амуниция для собак. Учимся различать и выбирать.



Собаки
Когда поводок — не авторитет. Говорит ветеринар.

Есть владельцы,для которых комичные сцены улетающих за собаками хозяев — суровая жизненная трагедия. Согласитесь, что болтаться как воздушный шарик на поводке, покуда ваш питомец отрывается на прогулке по полной, далеко не приятно. Давайте в принципе пробежимся по этикету собачьих прогулок!



Кошки
Перевод с натурального питания на сухой корм. Статья от ветеринара.

Мы посвятили много статей на тему натурального питания и готовых рационов, однако совершенно напрасно упустили обсуждение грамотного перехода с одного питания на другое. Итак, как уйти с натурального питания, какие корма выбирать и как понять, что корм подошел вашему питомцу? 

Кошки
Кошке нужно рожать для здоровья? Или нужна стерилизация? Статья от ветеринара.
Скорее всего вы уже морально подготовились к легкому морскому бризу, запаслись солнцезащитным кремом  и с предвкушением ожидаете лето. А ваша кошка, как назло, настойчиво придерживается исключительно весеннего настроения? Поговорим о популярных заблуждениях на простом языке.
Как кошка с собакой. Или как подружить кошку с собакой, кошку с кошкой и собаку с собакой. Статья от ветеринара.

А как живут кошка с собакой? Насколько реально подружить двух разных питомцев, особенно, если они не росли вместе? Сегодня мы узнаем об этом.



Первая помощь питомцу. Популярные ошибки разбирает ветеринар.

Мы знаем, какие препараты можно принимать при отравлении, примерно представляем, как оказать первую помощь человеку и ошибочно полагаем, что организм животных прост и не нуждается в особых знаниях. Давайте узнаем о популярных ошибках, которые не стоит совершать.



Кошки
Кошка, когти и мебель. Есть ли спасение? Ответ ветеринара.

Правда ли, что приобретение котенка влечет за собой укрепление мебели кевларовыми чехлами? Давайте разберемся.



Сколько стоит домашний питомец? Ответ ветеринара.

Многие люди, собравшиеся брать породистого питомца из питомника, оказываются неготовыми к реальной стоимости щенка или же котенка. Давайте разберемся, что влияет на ценовую политику и как устроен принцип разведения.

Кошки
Зачем в корм добавляют семена рожкового дерева? Ответ ветеринара.
Технологи корма Daylicat не перестают искать все более совершенные рецептуры готовых рационов. На этот раз в составе появились семена рожкового дерева. Что это за семена, зачем они присутствуют в корме и откуда свалилось  кошкам такое счастье - будем разбираться.
Кошки
Все умиляются вашей кошечке и так и норовят погладить бархатную шубку? Спасем питомца - испортим шерсть!

Начала свою работу наша лаборатория вредных советов. Сегодня мы узнаем, как добиться неповторимой маслянистости и повышенной клочкастости у мехового покрытия вашего любимого кота.



Собаки
Предупреждения и советы от ветеринара на майские праздники.

Наступает радостная пора, когда мы получаем внеочередные выходные в связи с майскими праздникам. Спеша весело провести время люди выбираются на природу, наслаждаясь теплом и манящим ароматом шашлыка. В связи с этим мы решили составить небольшой список предупреждений, который поможет избежать возможных проблем с домашними питомцами.



Ожидание и реальность: хороший ли вы хозяин? Ответ ветеринара.
Многие люди, задумываясь о том, чтобы завести домашнее животное, рассматривают в основном материальную сторону - смогут ли прокормить, осилят ли выгул, хватит ли денег на ветеринарные услуги и какая часть мебели будет исцарапана. И мало кто по-настоящему думает о том, сможет ли он стать действительно хорошим хозяином, достойным своего питомца.
Собаки
Какой породы выбрать собаку? Ответ ветеринара.

Если вы не согласны с Карлсоном и убеждены, что собака все-таки лучше мужчины в самом расцвете лет, то самое время задуматься о выборе питомца.



Кошки
Смешно про британских кошек. Досье от ветеринара.
Как ветеринар видит британских котов. Это забавно!
Собаки
Про вельш-корги пемброка. Досье от ветеринара.
Как ветеринар описывает вельш корги пемброка! Это забавно!
Зачем в корме сушеный корень цикория? Ответ ветеринара.

При пугающем обилии готовых рационов для животных приходится учиться отличать хороший корм от эконом-класса. Можно погадать на хрустальном шаре, подбросить монетку или же изучить состав.



Кошки
Мейн-кун. Порода с другой планеты? Ответ ветеринара.

Среди кошачьих пород есть одна очень царственная внешне особа — мейн-кун. Их обаяние не оставило равнодушными и нас, поэтому сегодня статью мы посвятим именно им.

Кошки
Сколько живут кошки? Ответ ветеринара.

Ответ на этот вопрос довольно прост: в среднем домашние кошки живут около 15 лет, но есть и долгожители, способные прожить гораздо дольше. Другой вопрос состоит в том, как этого добиться и как обеспечить своему питомцу не только долгую, но и качественную жизнь.


Кошки
Кому верить? Как выбрать корм для кошки, если все бренды кричат об одном и том же? Ответ ветеринара.
Эту статью дочитают до конца только те, кому не наплевать на здоровье любимого котика. А ты заботливый хозяин? Докажи!
Готовый корм или натуральное питание. Плюсы и минусы.
Если вас мучает вопрос, указанный в теме статьи, то скорее всего вы изучили уже немало источников в поисках достоверной информации и не можете сделать выбор.
Мы подведем итоги за вас, представив исключительно голые факты, и положим конец вашим мучениям.
Зачем в корм добавляют жом свеклы?
Если присмотреться к составу готовых кормов для животных, то там часто можно встретить свекольным жом. Давайте выясним, за какие проступки свеклу отжимают, что это дает и зачем этот жом нужен в рационе наших домашних питомцев.
Как отличить хороший корм от плохого? На что стоит обратить внимание?
Если зайти в современный магазин, то от обилия кормов можно просто потеряться. Яркие упаковки, непонятные аббревиатуры и изобилие портретов животных рябит в глазах и пугает неосведомленного человека.
В этот раз мы вместе пройдемся по воображаемому магазину и поможем отличить хороший корм от плохого.
Собаки
Нужно ли ухаживать за зубами питомца?
Домашние животные болеют также, как и люди, и проблемы с зубами им не чужды. Боль, дискомфорт, неприятный запах из пасти - все это требует вмешательства ветеринара и порой долгого лечения. Поэтому не лишним будет изучить возможности профилактики зубных заболеваний.
Собаки
Оригинальные игры для собак
Когда нам показывают изображение идеальной рекламной семьи, то достаточно часто можно увидеть картину игры с собакой на цветущей лужайке в мячик или фрисби. Действительно, основная часть общения с нашими любимцами проходит через игровые формы, так как это не только хорошая физическая нагрузка, но и неплохой способ передачи информации.
Кошки
Оригинальные игры для кошек
Мы любим кошек за грациозность, артистичность и способность создавать невероятный уют. Идиллическая картина с мурчащим питомцем навевает умиротворение, а отсутствие необходимости ежедневно гулять и вовсе приводит в экстаз потенциальных владельцев.
Кошки
Можно ли кормить КОШКУ сухим и натуральным кормом одновременно?
Вопрос о лучшем варианте кормления кошек возникает регулярно. К сожалению, большую смуту вводит так называемое сарафанное радио, когда выбор определяется мнением большинства. Разбираясь, можно ли предложить своей кошке смешанное кормление, владельцы часто ищут информацию в сети, не всегда обращая внимание на компетентность источника.
Собаки
Можно ли кормить собаку сухим и натуральным кормом одновременно?
Вопрос о смешанном кормлении появился вместе с готовыми кормами. И, для того, чтобы на него ответить, нужно задать другой: почему люди кормят собак сухими и натуральными кормами одновременно?
Почему нельзя просто так взять и завести животное
Домашние животные - прекрасные друзья, способные долгие годы дарить нам радость и уют. Однако, бездумный подход к их приобретению может не оправдать ожидания и вылиться в одну большую проблему.
Чтобы этого избежать, мы подготовили памятку о том, как подготовиться к появлению самых популярных домашних животных в доме.
Кошки
Приучаем кошку к воде
Рекомендации по приучению к купанию. Описание пошаговой тренировки. В каких случаях следует мыть любимицу с шампунем? Что делать, если кошка вдруг начала сопротивляться? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в статье. Текст структурирован, содержит вступление, подзаголовки, списки и заключение.
Кошки
Кошка не ходит в лоток
4 причины, по которым кошка может отказаться от лотка. Помощь в поиске причины и последующем приучении к туалету. Можно ли наказывать питомца за лужицы? Помогают ли специальные спреи? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в статье. Текст структурирован, содержит вступление, заголовки, подзаголовки, списки и заключение.
Собаки
Почему собака грызет когти
Список причин, по которым собака может грызть когти. Весь перечень делится на 3 раздела: травмы, стресс и заболевания. Почему опасны прогулки по зарослям с колосками? Как правильно обработать небольшую ранку? Что делать, если питомец грызет когти из-за стресса? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в статье. Текст структурирован, содержит вступление, подзаголовки, список и заключение.
Кошки
Как защитить кошку от дома
Обычно мы защищаем дом от кошки. Однако в наших жилищах полно «ловушек» для пушистых непосед. Мы оставляем ножи для мясорубки сушиться после использования, клеим стикеры для очищения унитаза, выращиваем ядовитые комнатные растения… В статье указаны 12 вещей, на которые следует обратить внимание, если вы живете рядом с мурлыкой.
Собаки
Собака грызет провода
Методы коррекции проблемного поведения. Причины нездорового интереса к проводам. Что может ненадолго задержать собаку? Какие игрушки помогут быстро отучить питомца? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в статье. Текст структурирован, содержит вступление, подзаголовки, список и заключение.
Кошки
Уход за кошачьими зубами
Советы по уходу за кошачьими зубами. Описан процесс приучения животного к щетке и специальной пасте. Стоит ли чистить зубы питомцу или можно обойтись альтернативными средствами? Когда следует обратиться к ветеринару? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в статье. Текст структурирован, содержит вступление, подзаголовки, списки и заключение.
Собаки
Поводок. Быть или не быть?
Плюсы и минусы поводка и свободного выгула. Может ли прогулка на цепи быть веселой? Когда и где можно отпускать собаку? Почему нельзя постоянно использовать запрещающую команду во время свободного выгула? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в статье.
Собаки
Плавание и собаки
Почему собака боится воды? Как научить питомца плавать? Каким породам спорт противопоказан? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в статье.
Собаки
Как воспитать собаку-няньку
Правила совместного проживания детей и собак. Развенчание основных мифов и принципы воспитания обеих сторон. Может ли питомец не пускать ребенка в опасные места? Способно ли животное стать телохранителем? Почему нельзя ругать малыша в присутствии собаки? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в статье.
Собаки
Что делать, если щенок мочится из-за эмоций
Методы коррекции проблемного поведения. Почему нельзя наказывать щенка? Что хочет сказать собака? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в статье.
Собаки
Почему собака хулиганит?
7 причин, по которым собака может вести себя плохо: особенности породы, неудовлетворенные потребности, невольные провокации со стороны хозяина и т. д. Почему важно играть с питомцем? Может ли компаньон хулиганить из-за болезни? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в статье.
Кошки
Кошка и дрессировка. Как совместить? 9 простых команд
Исчерпывающая информация о кошачьей дрессировке. С чего начать и каковы перспективы? Как научить любимца вставать на задние лапки? Зависят ли навыки животного от породы? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в статье.
Кошки
Что делать, если кошка боится людей
4 причины, по которым кошка может бояться гостей. Методы коррекции поведения. Специальное упражнение для выработки доверия. Как приучить любимицу к «чужакам»? Что сделать, чтобы животное меньше нервничало? Стоит ли игнорировать проблему? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в статье. Текст структурирован, содержит вступление, заголовки, подзаголовки, списки и заключение.
Собаки
Почему собака излишне активна и что с этим делать?
Исчерпывающая информация о составлении правильного распорядка дня для собаки. Даны рекомендации по обеспечению любимца физической и интеллектуальной нагрузкой. Сколько времени должна занимать прогулка? Почему с чувствительными собаками нужно играть осторожно? Нужно ли добиваться переутомления? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в статье. Текст структурирован, содержит вступление, подзаголовки, списки и заключение.
Собаки
Собака после операции
Способы занять собаку после операции: пищевые игрушки, конструкторы-головоломки, щадящие интеллектуальные игры, спокойные совместные занятия и т.д. Из чего сделать аналог конга самостоятельно? Как заставить питомца полагаться на обоняние? Что понадобится для создания простого «собачьего» конструктора? Ответы на эти и многие другие вопросы содержатся в статье.
Собаки
Что делать, если собака кусается
Собачий укус – серьезная травма. Челюсть компаньона устроена таким образом, что в ранах остаются пустые полости, которые в дальнейшем воспаляются и инфицируются. Одними укусами все не ограничивается: невоспитанность проявляется во всех аспектах. Питомец не слушается, разрушает дом, ведет себя агрессивно… Что делать? Заранее предвидеть беду или перевоспитывать.
Собаки
Икота у собак
Икота – это непроизвольное сокращение диафрагмы, вызванное ошибочными нервными сигналами. Из-за чего она возникает? Как помочь любимцу? Обо всем по порядку.
Корма Dailycat
Корма Dailycat относятся к супер премиум классу. Они подходят для ежедневного питания кошек. Чтобы понять, чем продукт отличается от аналогов, заглянем в состав и рассмотрим преимущества и недостатки.
Собаки
Что нельзя делать с собакой
К сожалению, собаки мыслят не так, как люди. Наши компаньоны не могут прямо сказать о своих мыслях и чувствах. Это порождает множество проблем и конфликтов. Как избежать недопонимания? Важно придерживаться нескольких простых запретов. Давайте узнаем, что нельзя делать с собакой.
Дети и животные
Наверное,нет такого ребенка, который хоть раз не попросил у родителей в подарок щенка,котенка,хомячка или птичку... Иногда это просто каприз,сиюминутное желание, но порой-настоящая Мечта, но мы,взрослые, часто отмахиваемся- "вот еще, шерсть,грязь,гулять надо..." и прочие отговорки. И в этом есть свой смысл-ведь ответственность за живое существо в доме,особенно,если ребенок еще мал,ложится на родителей.
Собаки
Какую воду можно давать собаке
Владельцы щепетильно относятся к вопросам собачьего питания. Хозяева высчитывают нормы полезных веществ, кропотливо составляют правильное меню, учатся разбираться в составе готовых кормов… Однако один нюанс почти всегда остается за кадром. Какую питьевую воду пьет ваша собака? От ответа напрямую зависит здоровье вашего питомца. Почему? Давайте разберемся.
Собаки
Как зависит состояние шерсти собаки от ее питания
С популяризацией кормов эконом-класса пришли новые беды – облысение, потускнение шерсти и появление перхоти. Все чаще владельцы собак жалуются на различные дерматологические нарушения. Почему это всех беспокоит?
Кошки
Как кормить кошку после стерилизации
Кастрация кошек и котов набирает популярность. К счастью, владельцы животных наконец признали эту меру разумной и гуманной.
Собаки
Собака грызет камни
Поедание камней – опасная вредная привычка. В процессе питомец может сломать зубы или поранить десны. Валуны забивают кишечник и желудок. В худшем случае любимец задохнется, пытаясь проглотить слишком большой камень. Что делать?
Кошки
Кошка ходит по столам. Как отучить?
Если сначала путешествия котенка кажутся милыми, то после первой разбитой вазы мнение хозяев меняется. Как «попросить» любимицу не заходить на запретную территорию? Начнем с поиска причины.
Комплекс здоровья и долголетия для животных
Разберем состав корма, положительно влияющий на здоровье и внешний вид питомцев.